Новости

Испания добыла историческую победу на Евро-2012

1 июля, 23:38

Іспанія - Італія - 4:0 УНІАН Испанцы второй раз подряд - чемпионы Европы Сборная Испании разгромила Италию в финальном матче Евро-2012 со счетом 4:0, таким образом войдя в историю мирового футбола. "Фурия роха" стала первой командой, которая сумела защитить титул чемпиона Европы!

Испанцы взяли быстрый темп со стартового свистка и уже на 14-й минуте Давид Сильва открыл счет. Иньеста выдал отличную передачу из глубины на Фабрегаса, который мягко набросил мяч на Сильву. И Давид легким кивком головы отправил мяч в сетку.

После, "Скуадра Адзурра" на некоторое время просто нависла на ворота Касильяса, проверяя его киперские способности. Икер мужественно выстоял.

А итальянцы продолжали давить, пользуясь ошибками испанцев, которых становилось все больше.

Однако за несколько минут до перерыва Испания удвоила преимущество. Касильяс вынес мяч на половину поля соперника. Хави подхватил и отдал на ход Альбе, который классно прорвался вперед. Хорди технично пробил Буффона.

Во втором тайме подопечные Дель Боске отгрузили итальянцам еще два мяча. Сначала Фернандо Торрес реализовал выход один на один после отменного паса Хави.

А за две минуты до конца основного времени Мата положил Италию на лопатки. Торрес взял на себя Буффона и отпасовал на Хуана, который закатил мяч в пустые ворота.

Итак, Испания установила рекорд всех времен и народов, выиграв три подряд крупных турнира для сборных. То есть, "Фурия-эпоха продолжается".

Іспанія - Італія - 4:0 < >
Фото 1. Испанцы второй раз подряд - чемпионы Европы (УНІАН)