Новости

Испания - Франция - 2:0. Оревуар, Блан! (видео)

23 июня, 22:25

Сблорная Испании победила Францию со счетом 2:0. Дублем отметился Хаби Алонсо.

В полуфинале испанцы встретятся с португальцами. Матч пройдет 27 июня в Донецке.

Euro2012.tsn.ua вел онлайн-репортаж из Донецка.

Флаг Франции 120х80 см

что касается французов, то им даже не посетовать на упущенные возможности. Таковых попросту не было.
   второй мячАлонсо провел в концовке, забив с пенальти.
   любопытно, что за весь матч испанцы создали всего один по-настоящему опасный момент, который и завершился результативным ударом Хаби Алонсо на 19-й минуте.
   сборная Испании на классе одолела французов и стала третьим полуфиналистом Евро-2012
23:35  Финальный свисток!
   Алонсо мощно бьет в левый угол. Льорис прыгнул в правый
90+1'  ГООООООЛЛЛЛ
90'  испанцы заработали пенальти. Ревейер сфолил на Педро. Алонсо у мяча
80'  Торрес вышел на свидание с Льорисом, не сумев переиграть французского голкипер. Да и в офсайде был Фернандо
76'  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Менез договорился
71'  опасно Рибери ворвался в штрафную испанцев, прострерил, но Касильяс со второй попытки забирает мяч
69'  Педро красиво прорвался на левом фланге, простреливал на Торреса, но Косельни подоспел
65'  отличная атака испанцев, которую прерывает Адиль Рами
64'  Бензема бьет - очень высоко
60'  а вот и ответ французов. Дебюши пробил головой после подачи Рибери - выше
60'  уже и испанцы начинают ошибатся в передачах. Немного скучновато. Без моментов играют команды
55'  много борьбы на поле. Но французы часто ошибаются на ровном месте
52'  Рибери старался убежать от Рамоса, однако не на того нарвался Франк
52'  ух, Алонсо зарядил с правой ноги - над перекладиной
51'  опять болельщики зарядили "Украина! Украина!" Очень красиво звучит
48'  недолго французы подержали мяч. Малуда попытался побороться с Пике, но Херард выбил мяч
47'  неторопливо испанцы возят мяч
22:45  второй тайм пошел!
   а французы все никак не найду свою игру против чемпионов мира и Европы
   испанцы лучше смотрятся. Доминирование "Красной фурии" вылелось в гол Хаби Алонсо.
45+1'  перерыв!
45'  зацепил Дебюши сзади Альбу. Штрафной для Испании
42'  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кабай ударил сзади Бускетса
40'  ой, как порвалась футболка у Рибери
39'  Косельни не дает Иньесте пробить по воротам. А отлично выбегал Андрес на свидание с Льорисом
37'  хорошо прорвался левым флангом Рибери, навесил, но Рамос отбивает
35'  борются французы за мяч, но слабовато это у них выходит
32'  отличный удар Кабая! А какой сейв Касильяса! в левую девятку летел снаряд
31'  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Рамос получил. Сфолил на Бензема
29'  Сильва вывел иньесту на ударную позицию, но помешали защитники. Угловой
28'  трибуны гонят вперед сборную Испании
26'  слабо и очень высоко пробивает Бензема
26'  штрафной заработали французы. Далековато до ворот
   Иньеста запустил Альбу по левому флангу. А Хорди классно навесил на набегавшего Алонсо. Хаби головой загнал мяч в сетку
19'  ГОООООООЛЛЛЛЛ АЛОНСО
18'  а трибуны кричат "Украина! Украина!"
16'  классно набрал скорость Бензема, отдал на Рибери, но Франк немного затянул с решением и остался без мяча
14'  спокойно действуют команды, никуда не спешат
11'  Алонсо навесил с правого фланга, Льорис вышел из ворот и забрал мяч
9'  Рибери на левом фланге поборолся с испанскими футболистами, но Алонсо дальше не пустил Франка
6'  Фабрегас падает в штрафной французов, арбитр молчит. Клиши чуток придержал Сеска
5'  Сильва погнал по правому флангу, но на подходе к штрафной ошибся, отдав передачу прямо в ноги защитнику французской команды
3'  французы побежали в атаку, но "Фурия роха" отобрала мяч
2'  испанцы контролируют мяч
21:45  ну что, поехали! Французы развели мяч в центре поля
21:43  пустуют некоторые сектора на "Донбасс-Арены"
21:40  футболисты на поле. Слушаем гимны
21:29  без нападения сыграют испанцы. Дель Боске решил не выпускать с первых минут ни одного номинального форварда
21:17  еще шесть раз команды сыграли вничью. Но ,напомним, "Фурия роха "в официальных матчах ни разу не побеждала "трехцветных"
21:17  испанцы выиграли 13 поединков и проиграли 11.
21:16  Испания имеет небольшое преимущество перед соперником по личным встречам.
21:03  посвистывают трибуны при появлении французских игроков. А вот испанцев встретили приветливее.
21:01  постепенно на поле появляются футболисты, чтобы провести разминку
20:51  вот и французская делегация шагает по "Донбасс-Арене"
20:51  до поражения от Швеции в третьем туре группового этапа турнира французы не проигрывали в 23 матчах.
20:50  Испания ни разу не обыгрывала Францию в официальных матчах.
20:49  автобус сборной Испании подъехал на "Донбасс-Арену", футболисты и главный тренер иду в раздевалку
20:30  сегодня в Донецке в четвертьфинальном матче чемпионата Европы встречаются сборные Испании и Франции