Новости

Испания со счастливой ноги Фабрегаса вышла в финал Евро-2012

28 июня, 00:55

Португалія - Іспанія УНІАН Испанцы таки поставили Португалию на колени Сборная Испании вышла в финал Евро-2012, одолев Португалию в серии послематчевых пенальти – 4:2. Решающий удар нанес Сеск Фабрегас.

В первом тайме шла вязкая борьба. Португальцы сумели не дать "Красной фурии" играть в свой фирменный футбол. Опасными ударами отметились Иньеста и Роналду, но оба были неточны.

Самый реальный шанс забить получил Роналду на последних минутах игры. Португальцы побежали в контратаку четверо против двоих, но Криштиану с убойной позиции зарядил выше ворот.

В экстра-таймах преимущество было за испанцами, которые с каждой минутой становились все опасней. Сначала Серхио Рамос выдал мощнейший удар со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной.

А позже Педро крутил в штрафной оборону португальцев, но подопечные Бенту отбивались с последних сил.

А в серии 11-метровых футбольная фортуна стала на сторону действующих чемпионов.

Итак, в финале на НСК "Олимпийский" испанцы встретятся с победителем пары Германия – Италия, который состоится 28 июня.

Серия послематчевых пенальти:

0:0 - Хаби Алонсо. Сильно пробил в правый от себя угол, но Руй Патрисиу угадал направление мяча.
0:0 - Жоау Моутинью. Пробиа в левый угол, но Касильяс доказал, что не хуже Патрисиу.
0:1 - Андрес Иниеста. Развел мяч и Патрисиу по разным углам.
1:1 - Пепе. Касильяс угадал направление, но мяч пролетел у него под рукой.
1:2 - Херард Пике. Похоже на удар Пепе. Патрисиу тоже угадал, но не спас.
2:2 - Луиш Нани. Мощно пробил под перекладину почти по центру. Без шансов.
2:3 - Серхио Рамос. Шикарно по центру.
2:3 - Бруну Алвеш. Метил в "девятку", а попал в хрестовину.
2:4 - Сеск Фабрегас. Патрисиу прыгает у верный угол, но мяч рикошетом от штанги залетает в сетку.