Новости

Испания вышла в полуфинал Евро-2012

23 июня, 23:48

Іспанія - Франція УНІАН Испанцы празднуют победу Сборная Испании впервые победила Францию в официальных встречах. Четвертьфинальный матч чемпионата Европы в Донецке завершился со счетом 2:0.

"Красная фурия" перекрыла кислород французам, не давая сотворить что-то опасное у ворот Касильяса. Да и сами испанцы особо не бежали вперед.

ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:0. СТАТИСТИКА МАТЧА

Испанцы открыли счет на 19-й минуте. Иньеста запустил Альбу по левому флангу. Хорди разобрался с защитниками и навесил в центр штрафной, где набегающий Алонсо мощно пробил головой. Мяч ударился об газон и залетел в сетку.

Далее команды больше боролись, нежели атаковали. Алонсо зарядил пушку с правой ноги, но мяч прошел над перекладиной. А позже Малуда выскочил выше всех и пробил головой – тоже выше.

ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:0. ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

Трехцветные не сдавались до конца игры, но не клеились атаки у подопечных Лорана Блана. А испанцы спокойно контролировали мяч, не спеша открывать тылы.

Но в компенсированное время Алонсо удалось сделать дубль в сотом матче за сборную. Педро заработал 11-метровый. И Хаби со всей силы приложился к мячу, разведя сферу и Льориса по углам.

Таким образом, 27 июня подопечные Висенте Дель Боске встретятся с португальцами на "Донбасс-Арене".