Новости

Польша и Греция открыли Евро-2012 боевой ничьей (видео)

8 июня, 21:00

Польща - Греція_8 Uefa.com Матч-открытие Евро-2012 между сборными Польши и Греции подарил настоящий накал эмоций и жесткую борьбу. В игре было все: удаление, пенальти и незасчитанный гол. В итоге матча завершился боевой ничьей – 1:1.

СОСТАВЫ И СТАТИСТИКА МАТЧА

В первой половине игры хозяева контролировали ход игры, но уже во второй 45-минутке отдали инициативу грекам.

Поляки порадовали родные трибуны на 17-й минуте. Лидер "Кадры" Роберт Левандовски прекрасно воспользовался навесом с правого фланга, забив головой.

А за пару минут до конца первого тайма греки остались в меньшинстве. Сократис Папастатопулос заработал второй "горчичник".

Но это не помешало сборной Греции сравнять счет. В дебюте второго тайма Димитриос Салпингидис, который только что вышел на замену, в падении пробил Войцеха Щенсны.

А на 69-й минуте арбитр встречи показал еще одну красную карточку – на этот раз вратарю поляков Щенсны – за подножку в штрафной. А греки заработали пенальти.

Но Георгис Карагунис не сумел обыграть с "точки" вышедшего на замену Пшемыслава Титоня.

Буквально через минуту греки вновь забили, однако, с офсайда. Далее команды продолжали искали щели в обороне друг друга, но в итоге "докатали" ничью.

Источник: euro2012.tsn.ua