Новости

СуперШева принес Украине первую победу на Евро-2012

11 июня, 23:40

Україна - Швеція_1 УНІАН Украина победила Швецию Сборная Украины начинает свой путь в финальной стадии Евро-2012 с красивой победы над сборной Швеции. Матч на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 2:1.

Половина первого тайма прошла без любых намеков на возможные голевые моменты. Первая настоящая опасность образовалось у ворот шведов. На 23-й минуте Шевченко вышел на свидание с Исакссоном, но пробил неточно.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ - 2:1. СТАТИСТИКА МАТЧА

Шведы же могли открыть счет на 39-й минуте, но удар Ибрамовича пришелся в штангу.

Но Златан реабилитировался уже вначале второго тайма. На 52-й минуте Ларссон с правого фланга перевел мяч налево на Челльстрема, а тот отдал в центр на Златана. И форвард, естественно, не промазал. Отмечу, что в момент атаки и взятия ворот на газоне лежал Селин.

Однако уже через три минуты легендарный Шева сравнял счет. Ярмоленко справа навесил в центр и Шевченко в нереальном прыжке опережает Меллберга и головой поражает ворота шведов.

ХРОНОЛОГИЮ МАТЧА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

А на 62-й минуте Шевченко оформил дубль. И снова Коноплянка теперь уже с углового навесил в штрафную, а Шева опять оторвался от опекунов и забил головой! Красавец!

Семь минут спустя Эльм выдал неплохой проход, но Пятов во время вышел из ворот.

На последних минутах украинская оборона очень сдала позиции, подарив шведам два отличных момента. Сначала Эльмандер вышел на убойную позицию, но не смог переиграть Пятова. Чуть позже Меллберг неудачно перекинул мяч через нашего Андрея.

Но наши парни таки сумели устоять и удержать победный счет! С чем поздравляем всю Украину!

Итак, наша сборная возглавила квартет D. А следующий матч украинцы проведут против французов.